Реформисты обещают рабочие места в Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Айдма.
Рейн Айдма. Фото: Mihkel Maripuu

Завтра, 4 ноября, реформистская фракция Рийгикогу совершит вояж в Ида-Вирумаа, где обсудит с местным населением вопросы образования, энергетики и экономики.

По словам избранного в Рийгикогу от Ида-Вирумаа Рейна Айдма, многие проблемы в регионе – те же самые, что и в целом по Эстонии. «Так, здесь сейчас высокая безработица, разобраться с которой и сделать Ида-Вирумаа привлекательной средой для инвестиций – важнейшая задача. Необходимы всего лишь квалифицированные специалисты и рабочая сила», - сказал он.

Многим работающим на экспорт предприятия нужны навыки продажи – мы должны подумать о том, как государство может им в этом помочь», - заявил Айдма.

По его словам, в последние годы в Ида-Вирумаа были сделаны весьма значительные государственные и европейские инвестиции. «Ида-Вирумаа есть и остается незаменимым для Эстонии и важным регионом с точки зрения регионального развития».

В ходе визита реформисты посетят Нарвский центр профессионального обучения и Ида-Вируский центр профессионального образования, где будет идти речь о переходе на евро, экономике и качественных рабочих местах.

Также реформисты посетят Нарвские электростанции, где речь пойдет о формировании рынка электричества в условиях открытого рынка и энергетической безопасности.

Кроме того, визитеры ознакомятся с программой действий по развитию промзон Ида-Вирумаа, в которые государство вкладывает большие средства ради создания рабочих мест в регионе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх