Через неделю в столице пройдет Неделя молодёжи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Молодежь.
Иллюстративный снимок. Молодежь. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Таллиннский департамент по делам молодёжи и спорта на осенних каникулах приглашает детей, молодёжь и родителей принять участие в Недели молодёжи, которая в этом году пройдет уже в восьмой раз и будет посвящена сценическому искусству и новым медиа.

С 21 по 24 октября в Котле культуры можно будет посетить цирковые, театральные и музыкальные представления, мастер-классы, лекции, принять участие в соревнованиях роботов, посмотреть фильмы, посмотреть финал конкурса «Молодёжная группа-2015». 

в среду можно увидеть цирковое представление «In  Time». В состав трупы входят представители из Эстонии, Франции, Финляндии и Германии, в этом году закончившие цирковую школу Лахти. Узнать, что из себя представляет мастер-класс по вогинг. В кинотеатре «Vana Vabrik» дети от 7 лет и старше смогут посмотреть две сказки и принять участие в видеокурсах.

В четверг на один день можно стать детективом-самоучкой, прослушать лекцию на русском языке «Кем ты не хочешь стать?», узнать о правах людей, а также посетить ужин для фуд-блоггеров, где специалисты расcкажут о трендах и стилях питания, о фотографировании, стилистике и приготовлении еды.

Пятница посвящена правильной речи, музыке и кино. А в последний день Недели молодёжи Эстонский музей архитектуры приглашает всех желающих посетить интерактивную выставку «NO PANE NO GAME». Вечером этого же дня в Котле культуры состоится финал конкурса «Молодёжная группа-2015».

Некоторые мероприятия пройдут в Таллиннской центральной библиотеке и в Эстонском музее архитектуры.

Комментарии
Copy
Наверх