Ольга Иванова: в Москве были высказаны разные мнения по острым вопросам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigikogu kantselei

Одним из наиболее острых моментов, обсуждаемых на встрече эстонских парламентариев с председателем комитета по международным делам Госдумы РФ Алексеем Пушковым, был вопрос Крыма, рассказала Postimees депутат Рийгикогу, вице-председатель эстонско-российской парламентской группы Ольга Иванова. 

«Алексей Пушков призвал рассматривать ситуацию на Украине как исключительную ситуацию, из которой ни Евросоюз, ни страны Балтии не должны делать выводы о возможных агрессивных действиях со стороны России в отношении Эстонии, Латвии и Литвы», - отметила по окончанию встречи Ольга Иванова.

Депутат Рийгикогу от Центристской партии также подчеркнула, что встреча с Алексеем Пушковым прошла в открытой атмосфере, разные мнения были высказаны и по ряду других острых вопросов.

В отношении Пограничного договора Ольга Иванова отметила, что обеих сторон прозвучало мнение о необходимости синхронной ратификации. Предположительный срок – весна будущего года.

Делегация эстонских парламентариев пригласила коллег из Госдумы РФ во главе с Алексеем Пушковым с ответным визитом в Эстонию. При этом никакие конкретные сроки не обговаривались, заметила Ольга Иванова. 

Комментарии
Copy
Наверх