У немецкого истребителя в Эмари отвалился топливный бак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель Eurofighter Typhoon.
Истребитель Eurofighter Typhoon. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

В пятницу на аэродроме в Эмари у немецкого истребителя отвалился  внешний топливный бак, ВВС Германии начали расследование произошедшего, пишет Postimees.

Пресс-секретарь ВВС Эстонии Алар Лаатс сказал, что случай произошел в пятницу, когда у выруливавшего на взлетную полосу самолета справа отвалился внешний топливный бак.

"Сперва будет произведена проверка - произошел ли инцидент по причине разгильдяйства или у него другая причина", - сказал Лаатс.

По его словам, это не повлияет на миссию немецких истребителей, так как два истребителя пребывают в готовности, как обычно.

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung написала вчера, что в Германии использование внешних баков на самолетах этого типа приостановлено. Однако у самолетов, которые охраняют воздушное пространство стран Балтии эксплуатация баков продолжится, так как это требуется для покрытия самолетом большего расстояния.

По данным немецкой газеты, внешние баки других самолетов в Эмари также недостаточно прочно установлены.

У самолета, который "потерял" бак, на закрепляющем механизме сломался винт.

ВВС Германии представлены в Эмари четырьмя истребителями Eurofighter.

Комментарии
Copy
Наверх