Еврокомиссия займется поиском талантов среди мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Иностранный студент в TTÜ.
Иллюстративное фото. Иностранный студент в TTÜ. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

ЕК намерена создать платформу для университетов, чтобы люди, которые намерены приехать в Европу, могли посмотреть, какие существуют профессиональные потребности, заявил еврокомиссар. 

Еврокомиссия намерена заняться поиском талантов среди мигрантов. Об этом заявил еврокомиссар по научным исследованиям и инновациям Карлуш Муэдаш, передает ТАСС

"Еврокомиссия намерена создать платформу для наших университетов, чтобы люди, которые намерены приехать в Европу, могли посмотреть, какие существуют профессиональные потребности, какие возможности для стажировок. Должна быть возможность использования талантов, которые есть среди этих людей", - сказал он.

Еврокомиссия подписала контракты на 50 млн евро с международными организациями, включая Всемирную продовольственную программу ООН, для поддержки мигрантов в соседних странах, заявил еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному реагированию Христос Стилианидис.

Комментарии
Copy
Наверх