Польский боксер: я буду драться с Поветкиным практически бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мариуш Вах.
Мариуш Вах. Фото: SCANPIX

Польский тяжеловес Мариуш Вах рассказал о своих разногласиях с промоутером в преддверии поединка с россиянином Александром Поветкиным.

"После четырех дней бурных переговоров, я подписал контракт на бой с Поветкиным. Ситуация такова, что 90% гонорара попадут не в мой карман. Эти деньги пойдут моему промоутеру Джимми Берчфилду. Но после боя с Поветкиным я стану свободным агентом.

Таким образом, с Поветкиным я буду драться фактически бесплатно. Я получу очень мало. Этого будет недостаточно, чтобы покрыть затраты на подготовку. Я дополнительно плачу из своего кармана. Но бой с Поветкиным станет не только возможностью стать обязательным претендентом на титул WBC, но также принесет мне освобождение от кабального контракта", - заявил Вах.

Напомним, поединок Александра Поветкина с Мариушем Вахом состоится 4 ноября в Казани.

В данный момент Поветкин имеет статус обязательного претендента WBC. Действующим чемпионом мира по этой версии является американец Деонтей Уайлдер.

Ранее Вах потерпел поражение в 12-раундовом поединке от Владимира Кличко. 

Источник: Boxingscene

Комментарии
Copy
Наверх