Активист: Люди предпочитают возмущаться у себя на кухнях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Козловский.
Олег Козловский. Фото: Kubedinov Igor/COVI

По мнению российского гражданского активиста Олега Козловского, на территории постсоветского пространства, в том числе и в Эстонии, царит политическая апатия, а люди предпочитают возмущаться у себя на кухнях, нежели что-то делать.

«Наверное, это во многом — наследие советской системы, когда люди не верили в возможность что-либо поменять, а уличные акции вообще не воспринимали всерьез», - рассказал прибывший в Таллинн Козловский в интервью порталу Rus.err.ee

Он уверен, что такая ситуация постепенно будет меняться, но для этого, по его мнению, гражданскому обществу необходимо созреть, научиться организовывать акции и показать народу какие-то победы и достижения, хотя бы небольшие.

«Увы, у нас часто бывает так, что чем ближе мы к победе, тем больше разгорается борьба между самими участниками и организаторами акций протеста», - сетует активист.
 

Комментарии
Copy
Наверх