Лавров в ответ на отказ США принять российскую делегацию: "Это обидно"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Вашингтон отклонил предложение Кремля направить в США российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым для обсуждения сирийского кризиса. Об этом в среду, 14 октября, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет Newsru.com.

"Нам буквально сегодня официально ответили, что делегацию направлять в Москву у них не получается, и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже", - сказал Лавров, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

Накануне президент России Владимир Путин предложил направить в США делегацию во главе с Дмитрием Медведевым для обсуждения конфликта в Сирии. Вашингтон инициативу Путина отклонил.

"Это обидно, потому что важно, чтобы наши военные, которые работают в небе над Сирией, как и американские военные летчики, понимали, кто что делает, у кого какой маневр, и чтобы не было каких-то несчастных случаев", - отреагировал на это Лавров.

Комментарии
Copy
Наверх