Составлен второй дополнительный бюджет Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Составлен второй дополнительный бюджет Таллинна, сообщает Раэпресс.

Таллинская городская управа решила представить на рассмотрение  городского собрания проект второго дополнительного бюджета  столицы на 2015 год, в котором, среди прочего выделяются средства на повышение заработной платы учителей и молодежных работников.

Так, дополнительный бюджет предусматривает дополнительные расходы, связанные с повышением минимальной  зарплаты руководителей детских садов, педагогов и их помощников на 12,5%, причем задним числом - с 1 октября 2015 год. А с 1 декабря вырастут в такой же пропорции зарплаты руководителей и педагогов других учебных заведений, а на 15% планируется повысить минимальную зарплату молодежных работников. 

Всего  проект предусматривает увеличение объема доходов и расходов городского бюджета на 4,1 миллиона евро, в результате чего уточненный объем годового бюджета города достигнет 567,8 млн евро. 

Составленный на основании уточненного прогноза поступлений и расходов за три квартала дополнительный бюджет предполагает  увеличение доходов на 4,5 миллиона евро, в том числе доходов городской казны (без субсидий) на 3,3 млн евро, субсидий - на 93,7 тысячи евро, собственных доходов городских учреждений - на 1,2 миллиона евро. Поступления от отчислений от подоходного налога увеличатся на 2,2 млн евро в основном благодаря росту населения города за год на 7,5 тысяч человек, то есть 3,9%, и роста декларированного брутто-дохода в среднем на 5,1%. 

Расходы второй дополнительный бюджет увеличивает на 2,2 миллиона евро, которые, помимо уже указанной сферы, пойдут также на ремонт дорог и благоустройство.  Объем инвестиций увеличивается на 1,8 миллиона евро. 

Комментарии
Copy
Наверх