airBaltic увеличит количество рейсов между Россией и Украиной через Ригу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет AirBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет AirBaltic. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с конца сентября предлагает выгодные полеты в Киев и Москву транзитом через Ригу, пишет rus.tvnet.lv.

Как отмечает компания, Ригу удобно использовать как транзитный пункт между Москвой и Киевом, особенно после того, как Украина в ответ на идентичные меры России с 25 октября закроет свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Как сообщил агентству "ЛЕТА" вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, ситуация аналогична той, которая сложилась в период российско-грузинского конфликта, когда конфликтующие страны закрыли свое воздушное пространство, и Рига использовалась как транзитный узел.

airBaltic уже предлагает россиянам и украинцам полеты через Ригу за 99 евро.

По словам Ванагса, с 25 октября авиакомпания может увеличить число рейсов через Ригу из России на Украину и обратно, если потребуется.

Россиянам и украинцам при полете через Ригу виза не нужна, потому что они не въезжают в шенгенскую зону, что также является важным фактором.

В то же время Ванагс отметил, что самой благоприятной для авиакомпании является ситуация, когда нет санкций, экономика стабильна и у людей есть деньги на путешествия.

Комментарии
Copy
Наверх