В Москве хотят отменить продажу алкоголя по пятницам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Роспотребнадзор поддержал инициативу по запрету продажи алкоголя в Москве по пятницам.

В Роспотребнадзоре поддержали предложение депутата Мосгордумы, о котором пресса сообщила в среду, ввести "день трезвости", запретив в столице продажу алкоголя по пятницам, передает NEWSru

"Мы поддерживаем все идеи, которые при реализации ведут к снижению алкоголизации населения. Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее", - заявила в среду журналистам глава ведомства Анна Попова, слова которой приводит РИА "Новости".

Ранее член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин сообщил M24.ru о том, что депутаты обсудят вопрос запрета продажи алкоголя по пятницам. Он высказал мнение, что запрет окажет положительное влияние на здоровье граждан и поможет понизить количество ДТП на улицах столицы. В среду депутат пояснил журналистам, что никакого законопроекта или законодательной инициативы по запрету продажи алкоголя по пятницам в Москве нет.

Комментарии
Copy
Наверх