Правительство Эстонии обсудит вопрос о предоставлении гражданства 28 лицам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Elmo Riig / Sakala

На предстоящем в четверг  заседании  правительство Эстонии обсудит вопрос о предоставлении гражданства 28 лицам, сообщил BNS в среду пресс-секретарь правительства.

Министр внутренних дел Ханно Певкур предложил предоставить гражданство 21 лицу с гражданством России, двум - с гражданством Украины, двум с гражданством Кореи, одному с гражданством Казахстана и одному с гражданством Турции. Гражданство Эстонии  будет предоставлено им на условии освобождения от прежнего гражданства.  

Кроме того, правительство по предложению министра внутренних дел примет решение о предоставлении гражданства лицу, имеющему две судимости за совершение преднамеренных преступлений и в 2002-2012 годах совершившего 13 правонарушения,   судимости ходатая погашены.    

Согласно законопроекту, правительство  предоставит гражданство страны лицу, имеющему две судимости за совершение преднамеренных преступлений, однако обе эти судимости погашены, сообщил BNS в среду пресс-секретарь правительства. Министр внутренних дел Ханно Певкур предложил предоставить этому лицу гражданство, поскольку в течение девяти с половиной лет ходатайствующим о гражданстве не было совершено ни одного преступления, а в течение пяти с половиной лет - ни одного правонарушения.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии может быть в порядке исключения предоставлено или же восстановлено лицу, имеющему неоднократные судимости за уголовные преступления, судимости которого погашены, с учетом обстоятельств преступления и вины этого человека.

Правительство также обсудит и вопрос об отказе в предоставлении гражданства лицу, имеющему три судимости за совершение преднамеренных преступлений и в 2005-2013 годах совершившему пять   правонарушений.

Комментарии
Copy
Наверх