В Кохтла-Ярве выяснят источник неприятного запаха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неприятный запах. Иллюстративное фото.
Неприятный запах. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Местные жители долгие годы безрезультатно обивали пороги всевозможных инстанций с просьбой разобраться с проблемой неприятного запаха, который то и дело ощущается в Кохтла-Ярве и его окрестностях.

До последнего времени чиновники лишь разводили руками, ссылаясь на отсутствие точных данных о возможном источнике загрязнения, но сейчас им все-таки придется провести большое исследование, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Основной вопрос исследования - это получить отчет, точнее полноценную картину того, какие выбросы делают предприятия. А также, какое конкретно предприятие является источником того или иного загрязнения воздуха, и как оно влияет на чистоту атмосферы в городе», - пояснил руководитель Ида-Вируского отделения Инспекции по защите окружающей среды Айвар Лайнъярв.

На анализ и экспертизу воздуха может уйти почти год.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх