Футболиста «Баварии» внесут в Книгу Гиннеса как автора трех рекордов

Роберт Левандовски.
Роберт Левандовски. Фото: SCANPIX

Нападающий немецкого футбольного клуба "Бавария" и сборной Польши Роберт Левандовски будет включен в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает издание Bild.

Поводом для этого стала его игра в матче 6-го тура чемпионата Германии против "Вольфсбурга" (5:1) 22 сентября. Поляк забил пять голов за 9 минут, выйдя на замену во втором тайме.

Левандовски будет включен в Книгу рекордов Гиннесса как автор самого быстрого хет-трика (4 минуты), покера (6) и пента-трика (9). Также никто раньше не забивал пять мячей, выйдя на замену.