Премьер Турции уточнил количество жертв в Анкаре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Анкаре.
Теракт в Анкаре. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью телеканалу Show TV заявил, что жертвами самого крупного теракта в современной истории Турции стали 99 человек, пишет Deutsche Welle.

Число жертв теракта в Анкаре возросло на два человека. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью телеканалу Show TV, показанном в среду, 14 октября, заявил, что в результате двух взрывов погибли 99 человек. Один из погибших - палестинец.

По словам премьера, 95 тел уже переданы семьям. При этом Давутоглу не стал уточнять, когда скончались еще две жертвы теракта. Ранее, согласно официальным данным, погибшими числились 97 человек. Более 500 человек получили ранения различной степени тяжести.

Два террориста-смертника взорвали себя в субботу, 10 октября, во время Марша мира, который проводили в Анкаре активисты левых и прокурдских движений. Власти обвинили в организации самого крупного теракта в истории современной Турции боевиков террористической организации "Исламское государство".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх