Ведущая теннисистка мира подала в суд на Ассоциацию тенниса США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эжени Бушар.
Эжени Бушар. Фото: SCANPIX

Канадская теннисистка Эжени Бушар подала в суд на Ассоциацию тенниса США (USTA) из-за падения в раздевалке во время выступления на Открытом чемпионате США по теннису, сообщает ESPN.

Бушар была вынуждена сняться с US Open перед матчем четвертого круга с итальянкой Робертой Винчи, после того как получила травму головы при падении в раздевалке. Впоследствии 21-летняя канадка отказалась от участия в турнирах в Токио и Ухани.

В иске, поданном в среду в окружной суд в Бруклине, Бушар утверждает, что падение было вызвано "скользкой, посторонней и опасной субстанцией" на полу в физиотерапевтическом кабинете женской раздевалки. Теннисистка утверждает, что ее травмы "были получены исключительно по причине небрежности, халатности и умышленного пренебрежения со стороны USTA".

По словам канадки, она уже потеряла 13 позиций в мировом теннисном рейтинге с момента инцидента, и это падение, скорее всего, продолжится. В настоящий момент Бушар, лучшей позицией которой было пятое место рейтинга в октябре 2014 года, занимает 39-ю строчку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх