В Молдавии тысячи людей вышли на митинг оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты в Кишеневе. Иллюстративное фото.
Протесты в Кишеневе. Иллюстративное фото. Фото: Andrei Malinovsky/Andrei Malinovsky/TASS

В столице Молдавии тысячи людей вышли на акцию протеста, которую организовали оппозиционная Партия социалистов и "Наша партия". Демонстранты требуют отставки ряда членов правительства, передает ТАСС.

Как заявил ранее лидер социалистов Игорь Додон, акция будет мирной.

"Парламент будет окружен со всех сторон, но демонстранты не будут входить в здание. Требования передадут наши депутаты", - сказал лидер социалистов, который контролирует крупнейшую фракцию в парламенте.

Ранее социалисты вместе с коммунистами проголосовали в парламентских комиссиях за включение в повестку заседания вопросов об отставке глав Генеральной прокуратуры, Службы информации и безопасности, Национального центра по борьбе с коррупцией, Центральной избирательной комиссии и Национального банка. Однако председатель парламента Андриан Канду отверг эти требования на заседании постоянного бюро законодательного органа.

Оппозиция, которая объявила Молдавию "страной, захваченной олигархами", настаивает на отставке президента страны Николая Тимофти, премьер-министра Валерия Стрельца и роспуске парламента.

Комментарии
Copy
Наверх