Полиция обыскала дом юноши, позировавшего в социальных сетях с оружием в руках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna prefektuur

Стражи правопорядка навестили на дому молодого человека, позировавшего в социальных сетях с оружием в руках. В ходе обыска было обнаружено пневматическое оружие. 

На этой неделе в полицию Вильяндимаа поступила информация о том, что 19-летний юноша разместил в соцсетях фотографию, на которой он прицеливается в объектив камеры предметом, походим на оружие.

Полиция заинтересовалась молодым человеком. В процессе сбора информации выяснилось, что за внешней жизнерадостностью юноши стоит довольно сложный социальный фон.

В ходе обыска был обнаружен тот самый предмет, с которым парень позировал на фото. Это был так называемый Airsoft или мягкая пневматика.

По данным полиции, существуют четкие критерии относительно того, какие публикации в социальных сетях считаются опасными, а какие - нет. Однако, о любом подозрительном случае следует сообщать веб-констеблю или в местное отделение полиции. 

Комментарии
Copy
Наверх