Microsoft распродала первую партию ноутбуков Surface Book за пять дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Burton/AFP

В начале прошлой недели компания Microsoft провела масштабную презентацию новых устройств, в ходе которой был представлен ноутбук Surface Book. Представители компании тогда заявили, что Surface Book является "самым тонким и мощным компьютером в мире".

Предзаказ на устройство открылся на сайте компании в день презентации, и всего за пять дней Microsoft успешно распродала первую партию Surface Book, передает "Интерфакс".

По данным MarketWatch, сейчас на сайте компании пользователи могут оставить адрес электронной почты, на который будет направлено уведомление о возобновлении продаж ноутбука.

"Всегда сложно понять, было ли устройство распродано из-за ошеломляющего спроса или из-за недостаточного предложения. Подозреваю, в этом случае проблема в предложении", - отметил главный аналитик Jackdaw Research Джен Доусон. Он также отметил, что оценки спроса, подготовленные в Microsoft, скорее всего, были консервативными. Так, в 2013 году компании пришлось списать 900 млн долларов из-за чрезмерного оптимизма в прогнозах продаж планшета Surface RT.

Впрочем, в Microsoft сообщили, что у компании еще есть небольшой запас ноутбуков Surface Book. Эти устройства появятся на прилавках магазинов 26 октября, в день старта продаж ноутбука.

Напомним, что экран Surface Book имеет диагональ 13,5 дюйма. В Microsoft заявляют, что по производительности ноутбук в два раза превосходит MacBook Pro от Apple. Стоимость устройства составляет от 1499 до 2099 долларов (от 1300 до 1800 евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх