Легендарный Яромир Ягр решил играть до 50 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яромир Ягр.
Яромир Ягр. Фото: Bill Kostroun/AP

Чешская хоккейная легенда Яромир Ягр, которому в данный момент 43 года, заявил, что он может продолжать играть до 50 лет.

"Я могу играть до 50, если у меня не будет травмы. Играть до 50 в НХЛ? Это уже другой вопрос, и зависит от многих факторов, но, скорее всего, не смогу. Там конкуренция со стороны молодых игроков очень серьезная. Они приезжают в тренировочный лагерь уже в хорошей форме. И из-за этого часто перегорают. В то время как опытные игроки знают, что важнее всего находиться в оптимальном состоянии к началу плей-офф", - заявил игрок "Флориды пантерс".

Ягр далеко не первый хоккеист, который играет на самом высоком уровне, когда ему уже исполнилось 40 лет. Летом 2014 года завершил игровую карьеру финн Тиему Селянне, которому тогда уже исполнилось 43 года. Горди Хоу выходил на лед в НХЛ в возрасте 50 лет.

Именно рекорд Хоу является целью Ягра. Ему необходимо набрать более 47 очков, чтобы обойти "Мистера Хоккей" на третьем месте рейтинга в вечном списке бомбардиров НХЛ. У Хоу было 1850 очка, в то время как у Ягра сейчас 1803.

Источник: terrikon.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх