Сирийские войска атакуют Хомс при поддержке российской авиации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Иллюстративное фото.
Сирия. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

Сирийская армия при поддержке российской авиации пошла в атаку на позиции повстанцев под Хомсом, сообщает Newsru.com со ссылкой на Reuters.

По данным правозащитников, авиаудары российских Воздушно-космических сил поразили цели в окрестностях города Телль-Биса, который вместе с окружающими его деревнями занимает сирийская оппозиция.

Как сообщается на сайте SOHR, в ходе столкновений на севере провинции Хомс армия Асада атаковала повстанцев, а также группировку "Фронт ан-Нусра". Пока авиация бомбит позиции повстанцев, правительственные войска ведут обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщает сирийское телевидение, наземная наступательная операция на северных окраинах Хомса началась после "концентрированных" ударов российской авиации и подготовительного артобстрела. Телеканал al-Manar сообщает, что в наступлении на стороне армии Асада участвует ливанская шиитская группировка "Хизбаллах".

Глава SOHR Рами Абдурахман сообщил о шести убитых повстанцах и двух жертвах среди мирного населения.

Армия Асада собирается восстановить власть в провинциях Хама, Идлиб и Латакия на северо-западе страны на территориях, которые в настоящее время находятся под контролем оппозиции.

Комментарии
Copy
Наверх