Предприниматель: я уже предложил свою квартиру в бесплатное пользование беженцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Калев.
Рауль Калев. Фото: SCANPIX

В Латвии люди предлагают свои квартиры для размещения лиц, ищущих убежища, сказала глава рабочей группы по разработке программы по приему беженцев, госсекретарь МВД Латвии Илзе Петерсоне-Годмане, сообщает BNS. Петерсоне-Годмане отметила, что это может быть реакцией на царящее в Латвии негативное отношение к приему беженцев.

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал специалист по связям с общественностью и предприниматель в сфере моды Рауль Калев:

«На самом деле, еще пару месяцев назад я со своей стороны предлагал Министерству социальных дел четырехкомнатную квартиру для беженцев, которая сейчас находится в пользовании моей семьи. При необходимости я могу перевести свои вещи и отдать ее беженцам, желательно семье с детьми. В ответ Министерство спросило, хочу ли я продать квартиру или сдать ее в аренду, а также - по какой цене. Меня это немного удивило, я ответил, что хочу отдать ее в бесплатное пользование. Вдобавок могу помочь найти работу и прочее. Для меня это стало бы маленьким добрым делом, миссией, которую я бы осуществлял за свои деньги пару лет, пока эта семья сама не встанет на ноги.

Вдобавок ко всему, хочу сказать, что я делаю это не из-за наивности, или из-за того, что не считаю, что в исламе и в других культурах не скрывается опасности для нашей страны. Фундаментализм у них проявляется очень быстро, когда в назначенный день не приходит социальное пособие. Но я понимаю и то, что сейчас нужно помогать тем людям, которые в этом действительно нуждаются и сами готовы прилагать усилия на новом месте. И если я возьму их под опеку, то, наверное, смогу нивелировать и экстремистские наклонности вынужденных переселенцев».

Комментарии
Copy
Наверх