Задержанный в Индии эстонский охранник: обвинения против нас разваливаются на глазах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд решил оставить членов команды судна Seaman Guard Ohio под арестом на все время предварительного расследования.
Суд решил оставить членов команды судна Seaman Guard Ohio под арестом на все время предварительного расследования. Фото: Reuters / Scanpix

Во время слушания свидетелей по делу охранников судна Seaman Guard Ohio индийский уездный суд признал ошибки в проведении экспертизы, сказал один из задержанных в Индии эстонских охранников Андрей Горчагов в интервью "Радио 4, пишет rus.err.ee.

"Во вторник с фактами и доказательствами в отношении некорректного проведения экспертизы выступил эксперт по оружию и наши юристы, и суд признал свою ошибку — оружие легальное и все полуавтоматическое", - сказал Андрей Горчагов.

На следующий день суду были предоставлены все лицензии и все документы. Суд признал, что все документы в порядке, отметил Горчагов.

"Обвинения трещат по швам, и если считать то, что экспертиза сделана некорректно, то в юриспруденции существует ряд пунктов, при которых обвинение снимается сразу же", - подчеркнул он. Ведь из-за обвинения в том, что оружие на борту патрульного судна было автоматическим, 26 декабря 2013 года охранников не выпустили из тюрьмы, отказали в залоге и три месяца держали под стражей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх