Изнасилование в Кохтла-Ярве породило слухи о маньяке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В редакцию Rus.Postimees обратились взволнованные жители Кохтла-Ярве, утверждавшие, что в их городе завелся маньяк. Беспокойства горожан были связаны с чудовищными происшествиями - изнасилованием девушки и нападением с ножом на мужчину.

В социальных сетях велось бурное обсуждение этой темы. Люди обменивались информацией и предположениями. Многие боялись выйти из дома.

«Кошмар, страшно за детей», - написал один из жителей Кохтла-Ярве.

«Я боюсь теперь гулять и вообще ходить куда-либо», - продолжил другой.

«Так в чем дело, все всё знают, и никто ничего не делает?» - возмущался третий.

Советник по прессе Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова подтвердила порталу Rus.Postimees, что действительно случаи нападения были зафиксированы.

«Третьего октября в 20.30 на улице Малева в Кохтла-Ярве неизвестный нанес ножевое ранение 29-летнему мужчине, - говорит Филиппова. - Для выяснения всех обстоятельств данного происшествия полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей причинение тяжких телесных повреждений».

«В тот же вечер на бульваре Эстония в Кохтла-Ярве неизвестный напал на 17-летнюю девушку и угрожая ей, заставил ее пройти с ним во двор неподалеку, где он ее изнасиловал. Полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей изнасилование лица, не достигшего 18 лет», - добавила она.

Полиция никак не связывает эти два случая между собой, так как, по описанию очевидцев, внешность нападавших различается. Таким образом, слухи о появлении в Кохтла-Ярве маньяка оказались беспочвенными.

Комментарии
Copy
Наверх