Финны покупают в Эстонии запрещенное холодное оружие и электрошокеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toby Talbot/AP

За этот месяц было зафиксировано семь случаев, когда граждане Финляндии попадались на границе с запрещенным холодным оружием, пишет Postimees.

К примеру, вчера пограничники задержали в Таллиннском порту двух граждан Финляндии, у которых при себе имелось запрещенное холодное оружие. В отношении нарушителей возбудили дело о проступке.

Несколько дней назад у гражданина Финляндии 1997 года рождения была найдена резиновая дубинка, которая также запрещена в Эстонии. В отношении молодого человека возбудили дело о проступке.

По словам полиции, чаще всего они находят кастеты, телескопические дубинки, электрошокеры, а также складные ножи, которые в Эстонии запрещены в гражданском обороте.

Обычно в свое оправдание люди говорят, что купили оружие в подарок или для самообороны, а о действующих в Эстонии запретах они не знают.

Как отмечают представители власти, незнание законов не освобождает от ответственности.

Чаще всего оружие приобретают на столичных рынках.

Например, в августе Налогово-таможеный депаратмент провел проверку расположенного в порту Sadama Market, где были обнаружены точки сбыта запрещенного оружия.

Комментарии
Copy
Наверх