Бывший футболист ЦСКА скончался во время матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Филиппенков.
Сергей Филиппенков. Фото: Скриншот с lenta.ru / РИА Новости

Главный тренер пензенского футбольного клуба «Зенит» и бывший игрок московского ЦСКА Сергей Филиппенков скончался на поле во время товарищеского матча ветеранов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе пензенской команды Николая Шумилина.

Филиппенков, которому 15 октября исполнилось 44 года, принимал участие в матче между ветеранами «Зенита» и компании «Пензгорстройзаказчик». За десять минут до конца игры ему стало плохо, и он упал. Прибывшие на место врачи спасти его не смогли.

Филиппенков играл за ЦСКА с 1998 по 2001 год, проведя более 100 матчей. Вместе с командой он выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионата России. Завершил карьеру в 2010 году, а в 2013 году был назначен тренером пензенского «Зенита», который выступает в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх