Мрачный прогноз российскому фигуристу: травма чемпиона Сочи-2014 будет сказываться всю жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Фото: SCANPIX

Последствия травмы фигуриста Дмитрия Соловьева, выступающего в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, будут сказываться всегда, но спортсмен уже практически восстановился, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Александр Жулин.

Боброва/Соловьев выступят на турнире "Мордовский орнамент", который пройдет 16-18 октября в Саранске и станет первыми соревнованиями в России из серии "Челленджер". Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене, из-за чего фигуристы полностью пропустили сезон-2014/15.

"Пока все идет по плану. Конечно, нога у Димы побаливать теперь будет пожизненно. Но он, мне кажется, уже привык к этому. Состояние его как небо и земля по сравнению с тем, что было. Он практически восстановился", - сказал Жулин.

По его словам, катание Бобровой/Соловьева судьи воспринимают "без больших претензий".

"Несмотря на то что ребята год не выступали, отношение к нашей работе нормальное. Посмотрим, что будет на больших турнирах", - сказал Жулин, но оговорился, что турнир в Саранске "международный и нервный, волнительный". "Для Димы с Катей любые соревнования сейчас - это борьба нервов, но они люди опытные. Надеюсь, все будет хорошо", - резюмировал специалист.

Напомним, что Боброва и Соловьев стали олимпийскими чемпионами Сочи-2014 в командных соревнованиях

Комментарии
Copy
Наверх