King of Kings в Таллинне: в субботу зрители увидят и женский бой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильяс Рустамов.
Ильяс Рустамов. Фото: MediaMarketing

17 октября в Saku Suurhall впервые в Эстонии пройдет очередной этап Gran Prix популярной в Европе серии соревнований по боевым искусствам K-1 - King of Kings. На арену выйдут восемь лучших спортсменов Эстонии, а среди гостей ожидаются именитые бойцы из десяти стран.

На турнире пройдeт пять рейтинговых боёв по правилам КОК (за основу взяты правила К-1), один бой по правилам ММА и два суперпоединкa мирового уровня в разных весовых категориях.

Главным событием вечера станет выступление Эдвина Кибуса и Максима Воровского. Cоперником Эдвина станет темпераментный голландский боец Кристиан Байа. Максим Воровский встретитcя на ринге c известным украинским бойцом Игорем Ляпиным. Победа над соперником даст Максиму возможность стать главным претендентом на бой с Константином Цуцу, который на данный момент является чемпионом КОК в категории до 85 кг.

Предшествовать главному событию вечера будет четыре поединка в категории до 77 кг с участием таких именитых спортсменов К-1, как Пeтр Возницки, Kиеран Пеарт, Сергей Морари, Ферхат Рукцуоглу, Фереирра Бодриго, Алексей Любченко, Паоло Фиорио. Нашу страну представляет Роман Зыбин.

Также 17 октября на арену КОК выйдут лучшие бойцы кикбоксинга. На ринг выйдут Сергей Макеев, Xеркус Лукосиунас, Ильяс Рустамов, Вайдас Валанциус, Вячеслав Тевинш, Чхико Kваси, Марко Мойсар, Kшиштов Олшевски.

Кроме того, в ходе турнира предусмотрен и один женский бой (весовая категория до 54 кг) между эстонкой Андрой Ахо и представительницей Польши Юдитой Ниепогодa.

Hа ринге также встретятся один из сильнейших бойцов ММА в Эстонии Алик Цейко и представитель Литвы Миндаугас Верзбицкас.

Помимо уже опубликованных в Postimees анонсов, организаторы сообщили в четверг имя соперника эстонского кикбоксера Ильяса Рустамова. Против нашего 23-летнего бойца на ринг выйдет литовец Видас Валанциус.

Интервью с Рустамовым можно посмотреть здесь.

Грандиозное событие в мире боевых искусств в Эстонии состоится 17 октября в Saku Suurhall, начало в 20.00. Всю дополнительную информацию о мероприятии можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх