Клиент Starman: не собираюсь платить за музыку по телефону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль компании Starman
Автомобиль компании Starman Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В редакцию портала Rus.Postimees обратилась читательница Вероника, которая возмущена тем, что ей пришлось платить за звонки на бесплатный инфотелефон Starman.

«Я получила очередной счет от своего оператора мобильной сети Elisa. Долго его изучала и пыталась хоть как-то свести цифры, пока не увидела Starman, – пишет читательница. – Раньше, когда я звонила на 1770, всегда быстро дозванивалась и звонки были бесплатными. А тут что-то непонятное. С каких пор они стали платными для клиентов? И почему об этом не предупреждают, когда им звонят?».

Веронике так и не удалось дозвониться до оператора, а счет выставлен был. «Я три дня пыталась дозвониться по 1770, но все безуспешно. В итоге я лично поехала в представительство, твердо решив отказаться от их услуг, – рассказывает читательница. –  Мы сошлись на том, что отключат они  нас 17 сентября. То есть я все еще была их клиентом, когда пыталась до них дозвониться, а значит звонки не должны были быть платными. Хочу восстановить справедливость, так как не собираюсь платить за музыку по телефону. Я не получила услугу и мне не перезвонили, как обещают в случае длинной очереди».

Ситуацию прокомментировала специалист по связям с общественностью Starman Кристи Рейланд:

«Со службой клиентской поддержки Starman можно связаться по короткому номеру 1770, звонки на который внутри сети Starman бесплатны. Если клиент звонит со своего мобильного телефона, то в таком случае звонок платный – его стоимость зависит от расценок, установленных соответствующим оператором мобильной связи. Такой порядок существовал всегда и информация об этом есть на нашем сайте (www.starman.ee/o-firme/kontaktnie-dannie).

С нами также можно связаться по номеру 6779900, стоимость звонка на который также зависит от расценок мобильного оператора, чьими услугами пользуется клиент. Начиная с сентября, сообщение о стоимости звонка проигрывается позвонившему в начале звонка. Во всех других компаниях телекомуникационных услуг действуют такие же принципы работы службы клиентской поддержки. Поскольку у нас нет точных данных, о каком клиенте идет речь, когда  и в каком количестве им были совершены звонки на номер 1770, то комментировать конкретную ситуацию не представляется возможным».

Комментарии
Copy
Наверх