Футбольная ассоциация Англии отказала Платини в поддержке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Футбольная ассоциация Англии опубликовала заявление, в котором сообщила, что отказывается от поддержки кандидатуры Мишеля Платини на выборах президента ФИФА.

«Футбольная ассоциация желает господину Платини всяческих успехов в защите своего имени от обвинений и не заинтересована в каких-либо действиях, которые могут поставить этот процесс под угрозу.

Однако на внеочередной сессии УЕФА Футбольная ассоциация получила от адвокатов Платини новую информацию по этому делу. Мы были уведомлены о том, что она должна остаться конфиденциальной, поэтому не можем раскрыть детали.

В результате получения новой информации совет Футбольной ассоциации в пятницу утром принял решение приостановить поддержку кандидатуры Платини на выборах президента ФИФА до окончания расследования и прояснения ситуации.

Решение о том, кого поддерживать на выборах президента, может быть принято после этого», – говорится в заявлении.

Напомним, комитет по этике ФИФА отстранил Платини от любой футбольной деятельности на национальном и международном уровнях на 90 дней. Срок может быть продлен на 45 дней.

Как уже сообщалось, накануне все члены исполкома УЕФА выразили абсолютное доверие и полную поддержку Платини.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх