Полиция поймала подозреваемого в изнасиловании девушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Eeva Kaun

Сегодня, 16 октября, полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 33-летнего мужчину, сообщила советник по прессе Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова.

Согласно обвинению, 3 октября на бульваре Эстония в Кохтла-Ярве неизвестный напал на 17-летнюю девушку и угрожая ей, заставил ее пройти с ним во двор неподалеку, где он ее изнасиловал.

Уездный суд удовлетворил ходатайство Вируской окружной прокуратуры о задержании подозреваемого. Подозреваемый не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за изнасилование. Пенитенциарный кодекс за подобное преступление (изнасилование лица не достигшего совершеннолетия) предполагает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

"Ужасные случаи изнасилования случаются очень редко, но подобные случаи порождают страх в людях. Задержанный не раз привлекался к уголовной ответственности, важно удалить его от общества, чтобы люди чувствовали себя в безопасности", - сказал руководитель криминального бюро Идаской префектуры Тарво Крууп.

Криминальное бюро благодарит всех, кто поделился информацией с полицейскими. "Для расследования преступлений, любая информация имеет важное значение", - сказал Крууп.

Расследованием дела занимается Идаская префектура полиции, а дело ведет Вируская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх