Генштаб ВС РФ: сбитый над Турцией беспилотник не принадлежит РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Истребитель.
Иллюстративное фото. Истребитель. Фото: SCANPIX

"Все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе", - заявил начальник главного оперативного управления ведомства генерал-полковник Андрей Картаполов, передает ТАСС

Все российские беспилотники, задействованные в операции в Сирии, находятся либо на задании, либо на авиабазе, и якобы сбитый над Турцией аппарат к РФ не имеет отношения, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Как пояснил Картаполов на брифинге для военных атташе и журналистов, в интернете появилась информация, что турецкие партнеры якобы сбили российский беспилотник, который находился над территорией Турции.

"Я абсолютно ответственно заявляю, что все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе", - сказал Картаполов.

По его словам, он специально уточнил эту информацию перед брифингом.

"А вот чей он, этот сбитый беспилотник, или догадайтесь, или выясняйте сами", - предложил начальник главка.

Ранее в пятницу турецкий генштаб сообщил, что ВВС Турции сбили неопознанный беспилотный аппарат, нарушивший воздушное пространство страны. В Минобороны РФ заявили, что все российские самолеты, действующие в Сирии, вернулись на авиабазу, а беспилотники функционируют в плановом режиме.

Комментарии
Copy
Наверх