Политолог: решение нарвских центристов поддержать Симсон является знаковым

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс
Тынис Саартс Фото: Peeter Langovits

По мнению политолога Тыниса Саартса, Нарва и Ида-Вирумаа всегда считались уверенными сторонниками лидера Центристской партии Эдгара Сависаара, принятое нарвским округом в пятницу решение выдвинуть в лидеры кандидатуру Кадри Симсон является знаковым.

«Позиция Эдгара Сависаара явно является не совсем твердой, но насколько она ненадежна, сейчас сложно оценить, - сказал Саартс BNS в пятницу, комментируя тот факт, что первым кандидатуру Симсон выдвинул именно нарвский округ партии. - В то же время, сейчас, когда Симсон выдвинули всего два округа, еще рано что-то предполагать. Посмотрим, что произойдет дальше».

В пятницу нарвское и ряпинаское отделения Центристской партии выдвинули кандидатуру Симсон в лидеры партии. Кандидатуру Симсон поддержал также член правления партии и вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас.

«Я не могу комментировать это решение, поскольку не знаком с внутренней жизнью нарвского округа. Но оно обладает знаковым решением. Посмотрим, как отреагирует остальной Ида-Вирумаа», - сказал Саартс и добавил, что он бы ожидал подобного шага прежде всего от Ляэнемаа и островов.

«Когда выяснится, как отделения поддерживают того или иного кандидата, можно будет комментировать ситуацию. Сказать, что это значит. Предсказать не получится, но можно будет более-менее определить соотношение сил», - сказал Саартс и добавил, что не стоит недооценивать способности лагеря Сависаара.

Конгресс Центристской партии, где пройдут выборы руководства партии, состоится 29 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх