Фортуна покровительствует смелым

, "Актуальная камера", ERR
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Двумя матчами с сильнейшими командами отборочной подгруппы «Е» сборная Эстонии завершила двухлетний отборочный цикл чемпионата Европы 2016.

Поражения от команд  Англии и Швейцарии не стали для нас катастрофой, но неприятный осадок остался. И не столько от результата, сколько от беззубой игры на протяжении всего этого цикла.

Заключительный домашний матч турнира со сборной Швейцарии получился по-настоящему боевым. Все шло по задумке тренерского штаба нашей команды: оборона сдерживала натиск опытного соперника, а в атаке уповали на фантазию и скорость мышления Константина Васильева. Драматичная развязка наступила, когда основное время матча истекло и пошли добавленные арбитром четыре минуты. И тогда чаша весов качнулась сначала в одну сторону, затем в другую. В итоге фортуна выбрала швейцарцев, а нашу команду наказала обидным голом. Один из лучших игроков матча, капитан команды Рагнар Клаван срезал мяч в сетку своих ворот. Фактически этот автогол подвел черту всему циклу. Когда слишком много думаешь об обороне, то случаются такие неудачи, как голы в свои ворота.

Комментарии
Copy
Наверх