Симсон не считает расторжение договора с "Единой Россией" своей главной задачей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Jaanus Lensment

Баллотирующаяся в председатели Центристской партии Кадри Симсон не считает своей первочередной задачей в случае победы расторжение договора о сотрудничестве Центристской партии с российской правящей партией «Единая Россия».

«Этот договор заморожен, после конгресса он совершенно точно не будет моей первой задачей, первой задачей станет укрепление округов и работа над тем, чтобы принципы партии были в большей мере представлены и осуществлялись», - сказала Симсон в интервью «Актуальной Камере». Она добавила, что при заключении договора 11 лет назад она была генеральным секретарем партии и уже тогда была пессимистично настроена в его отношении.

В ответ на вопрос, останется ли замороженный договор и при ее возможном председательстве на полке, Симсон ответила, что «многие партии пришли к тому, что с российскими партнерами нужно разговаривать, это показал и прошедший на этой неделе визит депутатов в Россию». «Мы должны быть способны к диалогу и с российской правящей партией», - ответила она на уточняющий и повторный вопрос.

В ответ на вопрос, смогла бы она в качестве лидера партии объединить сторонников, например, Юри Ратаса и Яны Тоом или же она учитывает, что партия может расколоться по национальному признаку, Симсон сказала, что проделала основательную подготовительную работу перед решением баллотироваться на выборах.

Конгресс Центристской партии, где пройдут выборы руководства партии, состоится 29 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх