Карилайд: для Партии реформ Сависаар – всего лишь предлог

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

Центристская партия не захочет сотрудничать с Партией реформ до тех пор, пока та не откажется от несправедливой налоговой политики и пока ее приоритетами будут оставаться интересы только зажиточных людей и зарубежного капитала, утверждает член правления оппозиционной Центристской партии Яанус Карилайд.

«Большинство членов Центристской партии исключает сотрудничество в нынешнем виде на уровне правительства с Партией реформ, поскольку вдобавок к неразрешенным вопросам, Партия реформ не способна занять четкую этическую позицию по отношению к случаям с предприятиями Tallinna Sadam, Autorollo, R-hooldus, а также к истории с финансированием партии — скандалу с участием Сильвера Мейкара, - отметил Карилайд в своем пресс-релизе в адрес BNS. - Вдобавок, и уездных старейшин используют в период выборов в Рийгикогу в интересах партии как административный ресурс».

«Лиги (Юрген Лиги, министр образования, член Партии реформ — BNS ) в очередной раз раскрыл карты, указав, что история с Сависааром (Эдгар Сависаар — лидер центристов, BNS) всего лишь предлог. На самом деле Партия реформ боится не Сависаара, а политики Центристской партии. Партия реформ на самом деле боится аудита по отношению ко всей государственной власти, боится прогрессивного подоходного налога в Эстонии, боится обеспечения равных возможностей в Эстонии», - заявил Карилайд, комментируя утверждение Юргена Лиги о том, что у Центристской партии нет надежды пройти во власть даже если у партии сменится лидер.

«Нынешнее руководство Партии реформ не в состоянии дистанцироваться от низких зарплат, эмиграции эстонцев из страны, негативного прироста населения. Стагнация в эстонской политике длится не год, а по меньшей мере восемь лет», - отметил Карилайд.

Комментарии
Copy
Наверх