В Швеции сгорел пункт приема беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Здание бывшей школы в местечке Конна коммуны Юнгбю провинции Крунуберг на юге Швеции, подготовленное для приема беженцев, полностью сгорело минувшей ночью. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ТТ.

По его данным, в помещениях уже были установлены кровати и матрасы, там предполагалось разместить до 80 мигрантов. При пожаре никто не пострадал. Стражи порядка оцепили место происшествия.

В качестве одной из версий случившегося полиция рассматривает умышленный поджог. "Существуют основания предполагать именно это. Это дело расследуется по статье "умышленный поджог", - рассказала глава следствия Анна-Лена Рингбака.

В Швеции в минувшие выходные был побит рекорд по числу прибывших в королевство беженцев. Если в 1992 году во время войны на Балканах этот показатель составил 84 018 человек, то за первые неполные 10 месяцев текущего года он уже равен 86 223. Как объявил ранее премьер-министр страны Стефан Лёвен, общее количество мигрантов в Швеции с населением 9,5 млн человек может составить 150 тыс. Это самый большой показатель в Европе на душу населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх