Жители Эстонии вскоре увидят экспонаты Пекинского «Запретного города»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Пекинский Дворцовый музей в скором времени предложит жителям Эстонии возможность увидеть выставку из своих бесценных экспонатов, которая будет организована в музее «КуМу» в Таллинне.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, по данным которой находящиеся с визитом Китае канцлер Минкульта Пааво Ныгене и директор «КуМу» Сирье Хельме встретились в Пекине с генеральным директором размещенного в Запретном городе Пекина Дворцового музея Шанем Цисяном, с которыми достигли договоренности о развитии сотрудничества между эстонским и пекинским музеями.

Стороны договорились также о взаимообмене специалистами в области музейного дела.

«В рамках этого проекта эстонские специалисты по консервации бумажных носителей смогут ознакомиться с опытом работы своих коллег в Дворцовом музее, а сотрудники Дворцового музея ознакомятся с работой специалистов музейного дела в Таллинне», - рассказал Ныгене.

Шань Цисян посетил Эстонию и Эстонский музей искусства в начале 2015 года.

Ныгене в составе делегации деятелей культуры Эстонии с 13 по 31 октября находится с визитом в Китае. В ходе визита члены делегации посещают крупнейшие в стране музыкальные фестивали, крупнейшую в Азии ярмарку музыкальных инструметов Music China и фестиваль искусств China Shanghai International Arts Festival, на котором выступают представляющие Эстонию коллективы и организации.

Комментарии
Copy
Наверх