«Шахтер» в гостях разгромил «Динамо» и прервал рекордную серию киевлян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщик "Шахтера".
Болельщик "Шахтера". Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Футболисты донецкого "Шахтера" в матче 11-го тура текущего сезона чемпионата Украины, забив три безответных мяча, нанесли самое крупное домашнее поражение киевскому "Динамо" в истории чемпионатов страны.

В составе "горняков" точными ударами отметились Марлос (40') и дважды Тейшейра (59', 67').

"Получился матч очень высокого уровня - с участием двух команд, которые готовятся играть в Лиге чемпионов, - сказал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу официальному сайту клуба. - Могу отметить нашу хорошую организацию действий на протяжении всего поединка. Попытались исключить игру верхом, в которой "Динамо" сильно. Со своей стороны, предложили сопернику быстрые действия с хорошим дриблингом, быстрым выходом из обороны в атаку. Договаривались начать матч очень мощно. У нас это получилось. В какой-то мере это стало сюрпризом для "Динамо". Может быть, у них появилась какая-то боязнь".

Для "Динамо" поражение стало первым за последние 39 игр. "Шахтер" прервал рекордную серию чемпионатов Украины по количеству беспроигрышных матчей подряд в национальном первенстве.

Донецкий и киевский клубы набрали по 28 очков и лидируют в турнирной таблице по этому показателю, но за счет победы в очной встрече "Шахтер" располагается выше.

Комментарии
Copy
Наверх