Керсти Сарапуу высказалась в поддержку кандидатуру Кадри Симсон

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Председатель собрания местных самоуправлений Центристской партии и депутат Рийгикогу Керсти Сарапуу поддерживает кандидатуру Кадри Симсон на пост нового лидера партии.

«Я поддерживаю кандидатуру Кадри на пост председателя партии уже потому, что она как женщина всегда была смелой, решительной, толковой, видит цель, к которой надо двигаться, - передала BNS пресс-служба партии. - Я очень надеюсь, что Эдгар Сависаар и в дальнейшем останется рядом с Кадри Симсон, так же, как и Кадри, которая находится рядом с ним уже 20 лет».

По словам Сарапуу, она высоко ценит вклад Сависаара в восстановление независимости Эстонии, в создание и руководство Центристской партии на протяжении десятков лет. «Мы все благодарны Эдгару и в дальнейшем видим его на посту почетного председателя партии. Но в самой Центристской партии много серьезных политиков, в их числе и нынешний заместитель председателя партии и руководитель фракции центристов в Рийгикогу Кадри Симсон, чью кандидатуру я поддерживаю», - отметила Сарапуу.

Правление Ярваского отделения Центристской партии 9 ноября соберется для того, чтобы выдвинуть кандидатуры на пост главы партии и членов правления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх