Tax Foundation: в Эстонии самая конкурентоспособная налоговая система среди стран ОЭСР

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Американская организация Tax Foundation опубликовала индекс конкурентоспособности налоговых систем стран ОЭСР. Согласно этому рейтингу, Эстония находится на лидирующей позиции.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что высшую оценку налоговой системе страны Tax Foundation присуждает второй год подряд.

Эстония вышла на первое место рейтинга, за ней следуют Новая Зеландия, Швейцария, Швеция и Голландия.

Индекс конкурентоспособности налоговых систем учитывает налоговую нагрузку на предприятия, а также сложность структуры.

На благодарственном мероприятии в Вашингтоне 15 октября посол Эстонии в США Ээрик Мармей сказал, что основой нынешнего успеха налоговой системы Эстонии являются налогово-политические решения, принятые после восстановления независимости страны, а также последовавшие за ними долговременные реформы.

«Эстония удостоилась чести быть охарактеризованной как страна с самой успешной налоговой системой в мире, среди развитых стран. Нашу налоговую систему ставят в пример лидеры общественного мнения и аналитики США», - отметил Мармей.

Tax Foundation — это учрежденная в 1937 году в США организация, занимающаяся сбором и анализом данных о налоговой политике в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх