Economist: Туристов в Крыму стало вдвое меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: Yuriy Lashov/RIA Novosti

Количество посетителей крымских санаториев упало вдвое с момента аннексии полуострова Россией, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на The Economist.

Сейчас полупустые курорты автономной республики - обычное явление. Украинцы перестали приезжать в крымские санатории, отмечает издание.

Поэтому сейчас местным санаториям приходится ориентироваться на бюджетного российского туриста, так как обеспеченный россиянин предпочитает курорты Египта и Турции.

Однако это не единственная сфера, в которой отразились события марта 2014, пишет Economist.

«Сегодня Крым находится на заднем плане мировой дипломатии, однако России его оккупация стоит гораздо дороже, чем она ожидала», - пишет издание.

Из-за экономических санкций Запада кредитные карты не работают, есть определенные проблемы с роумингом, а часть программного обеспечения невозможно обновить. Также имеют место постоянные отключения энергии.

Добавила проблем и недавняя блокада крымскотатарскими активистами поставок продуктов с материковой Украиной.

Поэтому, очевидно, на полуострове сейчас не до спа-курортов, резюмирует Economist.

Комментарии
Copy
Наверх