СМИ: в Стамбуле задержаны 50 иностранцев по делу о теракте в Анкаре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Полиция в Стамбуле.
Иллюстративный снимок. Полиция в Стамбуле. Фото: Reuters/ScanPix

 Турецкая полиция задержала около 50 иностранных граждан в ходе антитеррористического рейда в Стамбуле, проведенного в связи с терактом, произошедшем 10 октября в Анкаре. Об этом сообщила газета "Hurriyet, передает ТАСС

Национальность задержанных не уточняется. По информации агентства Доган, задержанные намеревались ехать в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ).

10 октября в центре столицы прогремели два взрыва, унесшие жизни 99 человек. Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника. Они смешались с толпой мирных демонстрантов, которые готовились к акции в поддержку мира и против разгула терроризма в стране. Главными подозреваемыми наряду со всеми действующими в Турции экстремистскими организациями пока остаются боевики ИГ.

Комментарии
Copy
Наверх