Минобороны РФ: подземные бункеры террористов в Сирии уничтожены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Su-25.
Иллюстративное фото. Su-25. Фото: SCANPIX

Российская авиагруппа в Сирии за сутки уничтожила шесть складов боеприпасов и два бетонных бункера террористов, сообщил в традиционном отчете представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, пишет NEWSru

"В результате ударов уничтожено четыре командных пункта бандформирований, шесть складов боеприпасов и вооружения, одна минометная батарея, два подземных бункера, 32 полевых лагеря террористов и шесть опорных пунктов боевиков", - сказал Игорь Конашенков.

Он рассказал, что в районе населенного пункта Сальма (провинция Латакия), бомбардировщиком Су-24М нанесен удар бетонобойными авиабомбами по замаскированному в горной местности складу боеприпасов боевиков: "В результате последовавшей детонации объект был полностью уничтожен".

В провинции Хомс, на окраине населенного пункта Телль-Биса бомбардировщики Су-34 уничтожили подземные фортификационные сооружения террористов. "Данный объект имел разветвленную сеть подземных ходов, которые позволяли боевикам скрытно появляться в разных районах города и вести маневренную оборону против сирийских правительственных войск", - подчеркнул Конашенков.

Он утверждает, что в одном из бункеров был оборудован целый арсенал с боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, предназначенными для проведения терактов и диверсий. Кроме того, здесь же располагался мини-завод по изготовлению самодельных неуправляемых ракетных снарядов. "Отмечу, что подобными заглубленными фортификационными сооружениями испещрены многие районы во всех контролируемых террористами провинциях САР", - подчеркнул генерал.

В ходе проведения воздушной разведки в окрестностях Восточная Гута (провинция Дамаск), был обнаружен передовой пункт снабжения бандформирований, с которого боевики обеспечивались боеприпасами, продовольствием и топливом. "После доразведки этого объекта ударом штурмовика Су-25 он был уничтожен. Также уничтожены четыре единицы бронированной автомобильной техники", - заключил представитель Минобороны.

Комментарии
Copy
Наверх