Около пляжа Перакюла пропал мужчина, ушедший на каяке в море

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На выходных в Ляэнеском уезде пропал мужчина, который отправился в море на каяке. Поиски пропавшего продолжаются сегодня. 

В 15.05 в воскресенье с пляжа Перакюла Ляэнеского уезда в центр морской охраны через центр тревоги поступило сообщение о том, что на море на север от пляжа, в районе морских знаков отмели Сандгрунд, видно красную лодку. Людей было не видно.

В 15.15 на место выехали морские спасатели-волонтеры с Осмуссаара. В 16.59 они сообщили, что нашли наполовину затонувший каяк, но не нашли терпящих бедствие людей, сообщила BNS Ляэнеская префектура.

Каяк был отбуксирован в порт Дирхам, куда его доставили в 17.48. В каяке нашли документы и приступили к поискам их владельца. Наряду с волонтерами к поискам также приступил патруль морских спасателей Хаапсалуского отделения полиции, который занялся поисками на берегу — от пляжа Перакюла до порта Ныва.

Низкие облака не позволили воспользоваться вертолетом. В поисках на море участвовали судно погранохраны и спасательный катер Хаапсалуского отделения полиции.

Поиски на море и суше прекратились в связи с плотным туманом вскоре после 23 часов и не дали результатов. В понедельник поиски продолжились.

Комментарии
Copy
Наверх