Россия и Иран проведут учения в Каспийском море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иранские военные корабли.
Иранские военные корабли. Фото: Mahdi Marizad/AP

Иран направил военные корабли в морские порты РФ и Азербайджана для новых маневров с российским ВМФ в Каспийском море, передает Deutsche Welle со ссылкой на иранское агентство FARS.

Иранские ВМС сообщили о готовности к проведению совместных учений с российским флотом. В интервью, данном агентству FARS 18 октября, капитан иранского военно-морского флота Ахмад Реза Бакери заявил о начале переброски в тот же день трех иранских военных судов в порт Астрахани.

"Флотилия, состоящая из эсминца "Даваманд" и ракетоносцев "Джосхан" и "Пейкан", в течение 14 дней прибудет в Россию", - сказал военный командир.

Помимо Российской Федерации иранские военные корабли, по словам Бакери, также были направлены в Азербайджан с целью "расширения связей в сфере обороны и оценки личного состава флота и вооружений".

11 августа иранский ракетный эсминец "Даваманд" и корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ уже проводили совместные учения в Каспийском море близ иранского порта Энзели.

Комментарии
Copy
Наверх