Сирийские повстанцы утверждают, что сбили российский беспилотник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сбитый беспилотник. Фото носит иллюстративный характер.
Сбитый беспилотник. Фото носит иллюстративный характер. Фото: REUTERS TV/REUTERS

В Сирии сбит очередной беспилотный летающий аппарат (БПЛА) российского производства "Орлан". Как сообщает телеканал Al-Jazeera, об этом рассказали боевики сирийской группировки "Джейш аль-Муджахидин" ("Армия моджахедов"), которая сражается против армии Башара Асада и террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ). 

В качестве доказательства боевики опубликовали фотографию и видеозапись сбитого беспилотника. Сообщается, что инцидент произошел на севере Сирии в районе деревни Абтин, находящейся в пяти километрах к югу от Алеппо, сообщает Newsru.com

Российский специалист в области БПЛА Денис Федутинов определил модель БПЛА, запечатленного на фотографии: по его мнению, на снимках показан российский беспилотный самолет "Орлан-10", передает NEWSru Israel. По мнению эксперта, беспилотник все же не был сбит, а был, вероятно, захвачен после того, как совершил посадку.

"Орлан-10" - российский многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для ведения наблюдения за объектами в труднодоступной местности.

Фото сбитого беспилотника можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх