Суд вынес приговор за нарушение границы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эстонии и России. Фото иллюстративное.
Граница Эстонии и России. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

На прошлой неделе Тартуский уездный суд признал виновными двух мужчин, которые прошлым летом тайно пересекли контрольную линию Эстония-Россия.

Лыунаская окружная прокуратура обвинила 24-летнего Владимира и 28-летнего Артура в том, что 29 июля прошлого года они незаконно пересекли временную контрольную линию в волости Вярска из Эстонии в Россию и обратно. Артур приобрел на российской стороне предметы, купленные в ноябре 2012 года по чужой платежной карте.

На прошлой неделе Тартуский уездный суд признал Владимира и Артура виновными в незаконном пересечении временной контрольной линии. Артур был признан виновным и в присвоении краденного имущества.

Суд приговорил Артура к восьми месяцам тюрьмы, срок включает проведенные в предварительном заключении дни. Артур должен будет провести в тюрьме один месяц срока, остаток является условным с трехлетним испытательным сроком.

Владимир приговорен к двум месяцам заключения, в этот срок включены проведенные в предварительном заключении два дня. Всего вместе с назначенным ранее и невыполненным наказанием ему назначены пять месяцев 12 дней заключения.

В качестве судебных издержек Артур должен выплатить 851 евро, а Владимир — 646 евро.

Комментарии
Copy
Наверх