Государство вложит 5,5 млн в технологию стволовых клеток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Эстонский Фонд развития решил вложить 5,5 млн крон в предприятие Cellin Technologies OÜ, развивающее технологии выращивания стволовых клеток.
 


По сообщению Фонда, Cellin Technologies OÜ разработала технологию ускоренного выращивания стволовых клеток, которую можно применять в косметической и восстановительной медицине. Именно это послужило основанием для размещения венчурной инвестиции.

Прежними крупными акционерами фирмы Cellin Technologies, работающей при Таллиннском техническом университете, были эстонские ученые Кайа Пальм и Томас Неуман. В результате размещения инвестиции Фонд станет владельцем более трети паев фирмы.

Фонд развития – государственная организация, призванная способствовать развитию новых технологий, модернизации структуры экономики, росту экспорта и созданию новых рабочих мест.
 

Комментарии
Copy
Наверх