Жестокая резня на улице Сыле закончилась полицейской облавой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Резня на улице Сыле. Лица подозреваемых скрыты.
Резня на улице Сыле. Лица подозреваемых скрыты. Фото: Lugejafoto

Средь бела дня в Таллинне неподалеку от расположенного на улице Сыле магазина Säästumarket произошла жестокая резня, очевидцами которой стало множество людей, пишет Tallinncity.

В субботу около 17 часов Антти отправился с ребенком за покупками в магазин Säästumarket, расположенный на улице Сыле. Когда отец и сын стояли в очереди, последний устал ждать и решил выйти на улицу. Когда Антти через несколько минут направился к выходу, ему навстречу выбежал испуганный ребенок: «Папочка, папочка! Идем, там кое-что».

«Кое-что» - это лежавший на земле мужчина. «Он мог разговаривать, но я заметил у него несколько колотых ран, - описывает Антти. - К счастью, очевидцы быстро оказали первую помощь, а вскоре на место происшествия прибыли скорая помощь и полиция».

После оказания первой помощи медики доставили 49-летнего пострадавшего в больницу. Мужчину не только ранили ножом, но и довольно сильно избили. Выслушав очевидцев, полиция бросилась на поиски мужчины и женщины, которые совершили нападение. Сбежавшую парочку заметил ребенок Антти.

По словам Антти, когда он с ребенком добрался до улицы Орасе, то заметил подозрительную парочку. «Я спросил у сына, не те ли это люди, что были у магазина. Ребенок сильно испугался. Мы спокойно зашли за угол дома, чтобы не привлекать внимания наркоманов», - отметил он.

Добравшись до подъезда, Антти позвонил в полицию, а сам с ребенком стал следить за мужчиной и женщиной через окно чердака. «Они сидели рядом с подстанцией. Через пару минут приехала полиция и повязала их, - рассказал он. - По-моему, задержанные не шли на контакт. Возможно, были под действием каких-то веществ».

Ристо также стал свидетелем произошедшего. «Я был рядом с домом. Как вдруг с двух сторон полицейские машины подъехали. Двух человек задержали на углу улиц Орасе и Тайме, - рассказал он. - Это было вооруженное задержание. Полицейские достали оружие, приказали этим двум лечь на землю, а затем им наручники надели».

В качестве подозреваемых полиция задержала 28-летнюю женщину и 33-летнего мужчину. По факту произошедшего начато расследование.

Комментарии
Copy
Наверх